Медицинское страховое общество 32 года в системе ОМС Лицензия ЦБ РФ (Банк России) ОС № 0173-01 от 03.08.2017
Напишите нам
8 800 200 08 68 круглосуточно, по России бесплатно Заказать звонок

06 03
Поздравление с 8 Марта

Милые женщины! Поздравляем Вас с Международным женским днём 8 Марта!

В этот прекрасный весенний день хотим Вам пожелать всегда быть любимыми и счастливыми!

Пусть каждый ваш день будет наполнен радостью, теплом,

заботой родных и близких людей!

Информируем, что 8 марта 2024г. наши офисы не работают!

9 марта 2024г. с 9.00 до 13.00 работают следующие офисы МСО «Панацея» в г.Ростове-на-Дону:

ул. Металлургическая, 94а

ул. Красноармейская, 174/81

блв. Комарова, 20

ул.Таганрогская, 106

пр.Стачки, 182

пл. Карла Маркса, 24

С 11 марта 2024г. работа всех офисов возобновится в прежнем режиме.

Напоминаем, наш контакт-центр работает для Вас круглосуточно

по тел.8-800-2000-868 (звонок по РФ бесплатный)

21 02
Поздравление с Днём защитника Отечества!

Уважаемые жители города Ростова-на-Дону и Ростовской области! Уважаемые застрахованные ООО МСО «Панацея»!

Коллектив МСО «Панацея» поздравляет Вас

с 23 февраля – ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА-

праздником мужества, доблести, чести и отваги!

Желаем Вам

крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма,

достижения поставленных целей и задач!

Информируем Вас, что 23 февраля 2024г. офисы ООО МСО «Панацея» не работают!

24 февраля 2024г. с 9.00 до 13.00 работают следующие офисы:

г. Ростов-на-Дону, пр.Стачки,182

г. Ростов-на-Дону, ул.Металлургическая,94а

г. Ростов-на-Дону, ул.Красноармейская, 174/81

г. Ростов-на-Дону, блв.Комарова, 20

г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская, 106

г. Ростов-на-Дону, пл.Карла Маркса,24

г. Азов, ул.Московская, 46/48

г. Батайск, ул.Энгельса, 172/1

г. Новошахтинск, ул. Горняцкая, 21а

С 26 февраля 2024г. работа всех офисов возобновится в прежнем режиме.

Напоминаем, наш контакт-центр работает для Вас круглосуточно

по тел.8-800-2000-868 (звонок по РФ бесплатный)

08 02
Проверка подлинности лекарств с помощью приложения "Госуслуги"

Одной из важных задач является обеспечение безопасности, эффективности и качества лекарственных средств, а также предоставление о них достоверной информации. На основании этого были внесены изменения в приложение «Госуслуг», позволяющее любому гражданину узнать вес или объем лекарства, а так же сроки годности, где, когда и кто его произвел. В  Положение о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения, утвержденном постановлением Правительства РФ от 14.12.2018г. №1556 были внесены изменения, что мобильное приложение единого портала государственных и муниципальных услуг, взаимодействующего с системой мониторинга, при проверке средств идентификации обеспечивает в том числе следующие возможности: считывание средств идентификации со вторичной (потребительской) упаковки лекарственного препарата (в случае ее отсутствия - первичной упаковки лекарственного препарата); отображение результатов проверки средства идентификации в системе мониторинга; направление в систему мониторинга сведений о нарушениях порядка маркировки лекарственных препаратов.

Таким образом, достаточно иметь в телефоне мобильное приложение Госуслуг, чтобы проверить лекарственное средство.

07 02
Вакцинация против Ковид-19 в 2024 году

В конце января зарегистрирован в Минюсте приказ Минздрава России от 12.12.2023 N 677н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 6 декабря 2021 г. N 1122н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок, календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям и порядка проведения профилактических прививок". Данные изменения вступят в силу с 1 сентября 2024 года.

Внесенные изменения установили новые категории граждан для проведения вакцинации против коронавирусной инфекции. Это лица, старше 18 лет, ранее не болевшим и/или не привитым против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, лица с первичными или вторичными иммунодефицитами, в том числе ВИЧ-инфекцией, аутоиммунными заболеваниями, онкологическими/онкогематологическими заболеваниями. Остаются так же лица в возрасте 60 лет и старше и лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной системы, туберкулезом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением.

А так же Приказом определен порядок ревакцинации против коронавирусной инфекции, c 1 сентября 2024 года повторная вакцинация (ревакцинация) против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом, будет проводиться не ранее, чем через 1 год после предыдущей вакцинации

30 01
Переход в 2024 году на электронные медицинские карты

Еще одним важным новшеством для 2024 года станет обязательный переход в течение года на электронные медицинские карты. Пока это было заявлено на конгрессе «Национальное здравоохранение» главой Минздрава Михаилом Мурашко, а именно, что переход на цифровой формат — это шаг к финансовой и интеллектуальной оптимизации, обеспечению непрерывности оказания медицинской помощи и улучшению сопровождения пациентов.

Нормативный документ, регламентирующий Порядок организации системы документооборота в сфере охраны здоровья в части ведения медицинской документации в форме электронных документов был утвержден Приказом Министерства здравоохранения РФ N 947н “Об утверждении Порядка организации системы документооборота в сфере охраны здоровья в части ведения медицинской документации в форме электронных документов” еще в 2021 году.  Если ранее нормативными актами регламентировалось, что медицинская организация самостоятельно принимает решение о полном или частичном ("смешанный документооборот") переходе на ведение медицинской документации в форме электронных медицинских документов без дублирования на бумажных носителях, а также о сроках такого перехода, исходя из своей технической готовности, то теперь, судя по всему это обязательная мера, в результате чего медицинским организациям обязательно необходимо будет строго обеспечить защиту информации при ведении медицинских документов в форме электронных документов в соответствии с законодательством об информации, информационных технологиях и о защите информации.

На данный момент нормативные документы указывают на то, что в случае наличия заявления пациента (его законного представителя), составленного в простой письменной форме, о ведении его медицинской документации в бумажном виде, медицинская документация данного пациента, которая ведется в медицинской организации в форме электронных документов, дублируется на бумажных носителях, будет ли действовать данная норма к концу 2024 года  - пока неизвестно, и оставит ли законодатель возможность альтернативно сохранить медицинскую карту в бумажном виде.

25 01
Экстренную скорую помощь разрешили оказывать без согласия пациента

С 5 января 2024 года медицинские работники смогут оказывать скорую помощь без оформления согласия на медицинское вмешательство, если соблюдены 3 условия:

- помощь оказывают вне медицинской организации;

- есть угроза жизни пациента, т.е. помощь экстренная;

- пациент (его законный представитель) не отказался от помощи до ее оказания.

Решение примет работник бригады скорой помощи. Он должен зафиксировать его в медицинской документации.

Документ: Федеральный закон от 25.12.2023 N 678-ФЗ «О внесении изменений в статью 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

23 01
Усилены меры профилактики гриппа, ОРВИ и COVID-19

23 января 2024 года вступают в силу поправки, вносимые Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.12.2023 N 11 «О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 21.06.2023 N 9 «О мероприятиях по профилактике гриппа, острых респираторных вирусных инфекций и новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2023 - 2024 годов»

Роспотребнадзор изменил ряд мер по борьбе с гриппом, ОРВИ и коронавирусом. Поправки вступают в силу 23 января.

В работу медицинских организаций вводят следующие правила:

- пациентов с гриппом, ОРВИ, коронавирусом, внебольничной пневмонией будут госпитализировать в инфекционные стационары. Пока пациенты могут поступать в иные медорганизации, в которых потоки больных разделены, чтобы исключить передачу инфекций;

- при перевозке в стационар больных и лиц с подозрением на грипп, ОРВИ или коронавирус будут использовать средства защиты органов дыхания, если нет противопоказаний. Это требование относится и к пациентам, и к сопровождающему персоналу, в т.ч. водителям;

- результаты анализов будут передавать не только в медицинские организации, которые прислали биоматериал, но и в орган Роспотребнадзора. При этом укажут сведения о пациенте для противоэпидемических мероприятий. Напомним, информацию направляют не позднее 24 ч после получения результатов.

22 01
Новшество 2024 года - диспансеризация взрослого населения репродуктивного возраста

    Правительство России Постановлением № 2353 от 28.12.2023 утвердило Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. В новой программе особо хотелось бы выделить такое новшество, как диспансеризацию взрослого населения репродуктивного возраста.

    Данный вид диспансеризации проводится в целях выявления у граждан признаков заболеваний или состояний, которые могут негативно повлиять на беременность и последующее течение беременности, родов и послеродового периода, а также факторов риска их развития. На первом этапе диспансеризации у женщин проводится прием (осмотр) врачом акушером-гинекологом; пальпация молочных желез; осмотр с забором материала на исследование; микроскопическое исследование мазков; цитологическое исследование мазков, а у женщин до 29 лет будет так же включаться проведение лабораторных исследований мазков в целях выявления возбудителей инфекционных заболеваний органов малого таза методом полимеразной цепной реакции; у мужчин будет проводиться прием (осмотр) врачом-урологом (при его отсутствии врачом-хирургом, прошедшим подготовку по вопросам репродуктивного здоровья у мужчин).

    По итогам обследований мужчины и женщины могут направляться на второй этап диспансеризации, который будет включать в себя: для женщин в возрасте 30 - 49 лет проведение лабораторных исследований мазков в целях выявления возбудителей инфекционных заболеваний органов малого таза методом полимеразной цепной реакции; ультразвуковые исследования органов малого таза и молочных желез; повторный прием (осмотр) врачом акушером-гинекологом; у мужчин будет включено взятие спермограммы, микроскопическое исследование микрофлоры или проведение лабораторных исследований в целях выявления возбудителей инфекционных заболеваний органов малого таза методом полимеразной цепной реакции; ультразвуковое исследование предстательной железы и органов мошонки, и повторный прием (осмотр) врачом-урологом (при его отсутствии врачом-хирургом, прошедшим подготовку по вопросам репродуктивного здоровья у мужчин).

17 01
Правительство утвердило программу госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 и плановый период 2025 и 2026 гг.

Правительство России Постановлением № 2353 от 28.12.2023 утвердило Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и плановый период 2025 и 2026гг.

Помимо предусмотренного в Программе увеличения нормативов объема медпомощи по профилактическим мероприятиям в 2024 году, увеличены также объемы финансового обеспечения углубленной диспансеризации перенесших COVID-19, а так же увеличились средние нормативы объема медицинской помощи по профилю «Медицинская реабилитация» в амбулаторных условиях по сравнению с 2023 годом на 5,5%. Часть объемов высокотехнологичной медицинской помощи теперь будет оказываться в рамках базовой программы ОМС по профилям офтальмология, урология, травматология-ортопедия, лечение хронической сердечной недостаточности и болезней сосудов. Это позволит повысить доступность и уменьшить сроки ожидания оказания такой помощи для граждан. Впервые выделены нормативы объема диспансерного наблюдения по онкологии, сахарному диабету и болезни системы кровообращения, а так же предусмотрена диспансеризация граждан репродуктивного возраста. Кроме увеличения и усиления проведения диспансеризации по онкологии, сахарному диабету и болезни системы кровообращения, стоит отметить, что увеличен срок проведения углубленной диспансеризации пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию, - в течение года после заболевания. Также установлены сроки направления таких пациентов на дополнительные обследования - в течение трех рабочих дней после проведения диспансеризации. Кроме того, поликлиники обязаны теперь размещать график проведения диспансеризации на сайте, при входе в организацию и в регистратуре. Новая программа госгарантий включает в себя реабилитацию для пациентов, перенесших COVID-19, пациентов с онкологическими, сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом, ветеранов СВО, которую можно будет пройти амбулаторно. Одним из важных пунктов новой программы госгарантий стало включение в систему ОМС психологической помощи ветеранам боевых действий, пациентам на диспансерном наблюдении и женщинам в период беременности, родов и после них.

29 12
О работе наших офисов в Новогодние праздники

Уважаемые жители города Ростова-на-Дону и Ростовской области! Уважаемые застрахованные!

Примите самые искренние поздравления

с Новым 2024 годом и Рождеством!

Пусть Новый год в ваш дом войдет

С надеждой, радостью, с любовью.

И в дар с собою принесет

Большое счастье и здоровье!

Желаем Вам хорошего настроения, радости, счастья и благополучия!

Информируем Вас о режиме работы офисов МСО «Панацея» в Новогодние каникулы!

03.01.2024г с 9.00 до 13.00

г.Ростов-на-Дону, пр.Стачки, 182

г.Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская, 106

г.Ростов-на-Дону, пл. К.Маркса, 24

04.01.2024г с 9.00 до 13.00

г.Азов, ул.Московская, 46/48

г.Батайск, ул.Энгельса, 172/1

г.Новошахтинск, ул. Горняцкая, 21а

г.Белая Калитва, ул.Коммунистическая, 13/8

с.Чалтырь, ул.Мясникяна, 90

05.01.2024г с 9.00 до 13.00

г.Ростов-на-Дону, ул.Металлургическая, 94 а

г.Ростов-на-Дону, ул.Красноармейская, 174/81

г.Ростов-на-Дону, бул.Комарова, 20

С 9 января 2024г. работа всех офисов ООО МСО «Панацея» возобновится в прежнем режиме.

Напоминаем, наш контакт-центр работает для Вас круглосуточно

по тел.8-800-2000-868 (звонок по РФ бесплатный)

1 3 4 5 ... 30 31


Последнее изменение: 06 марта 2024 11:02

Что входит в профмероприятия?

Пол
Год рождения
Arrow